19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSeg7
Тут http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/, подробное описание здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, полное описание.
youdo.com


В Интернете идет сбор подписей против запрета "обычного детектива" - комикса "Тетрадь смерти". Негодующие заявляют, что Астахова ввели в заблуждение

В сети Интернет появилась петиция "О недопустимости запрета литературных произведений", обращенная к уполномоченному по правам ребенка РФ Павлу Астахову. Как передает корреспондент Накануне.RU, активисты выступают против ликвидации  японской манги "Тетрадь смерти".

На протяжении всего обращения в тексте фигурирует фамилия председателя общественного фонда "Уральский родительский комитет" Евгения Жабреева. Выступающие интернет-пользователи заявили, что уральские "родители" ввели омбудсмена в заблуждение.

"Господин Жабреев утверждает, что японская манга "Тетрадь смерти" довела до самоубийства школьницу в Екатеринбурге и, кроме того, пропагандирует массовый суицид. Сам глава "УРК" данную литературу не читал, но обвиняет издателя, распространителей и японских авторов", - говорится в коллективном прошении.

Кроме того, активисты обвинили Евгения Жабреева в том, что он "устраивает грязный пиар на фоне трагедии".  А саму "Тетрадь смерти" негодующие называют "обычным" детективом.

"Мы, ниже подписавшиеся, считаем абсолютно недопустимым обвинять художественное произведение в подстрекательстве к суициду", - написано в открытом письме.

С петицией возмущенных Уральский родительский комитет и сам Евгений Жабреев уже ознакомились.  Все, что там написано, "родители" считают глупостью.

"Говорить о том, что Евгений Жабреев грязно пиарится  - полная чушь. Так говорят люди, которые просто хотят подорвать не только мой авторитет , но и авторитет нашей организации. Это не тот случай, когда можно пиариться, и пиариться – это не наш случай!" - заявил председатель Уральского родительского комитета Евгений Жабреев.

Заявление о том, что Астахова ввели в заблуждение, общественник также считает нелепым.

"Павел Алексеевич лично знает про эти "Тетради смерти" и он неоднократно во время визита в Екатеринбург заявлял о том, что их нужно запретить. Никто никого не вводит в заблуждение, он нас тоже поддерживает", - говорит Жабреев.

Общественник высказал предположение о том, что петиция – это чей-то спланированный обман.

"Я уверен, что это письмо сфальсифицировано. Сидят где-то несколько человек и с разных компьютеров под разными именами подписываются. Мы однажды с такой практикой сталкивались. Но своим письмом они ничего не добьются. Неужели они думают, что Астахов, прочитав это письмо, встанет на их сторону?" - говорит Жабреев.

Отметим, что японская манга "Тетрадь смерти" еще не запрещена. В скором времени в Свердловской области намерены провести круглый стол, где будет поставлен вопрос о запрете данной литературы. Ранее омбудсмен Павел Астахов заявлял, что книгу необходимо запретить на территории всей страны.

Напомним, по мнению экспертов, комиксы могли справоцировать суицидальные действия несовершеннолетней Юли Марковой, которая выбросилась с 13 этажа в начале марта этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС