25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кургинян подает в суд на Немцова

Лидер движения "Суть Времени" Сергей Кургинян прокомментировал опубликованные в Интернете сведения о Международном общественном фонде "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна), из которых якобы следует, что эта общественная организация зарегистрирована на Кипре. Информацию об этом предали огласке оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прелестная история! Фонд Сергея Кургиняна - патриота и государственника, борца против иностранного усыновления, разоблачителя шпионов и иностранных агентов, зарегистрирован... на Кипре. Еще в 2008 году. Смотрите, читайте страницу 7 документа", - пишет Немцов на своей странице в Facebook.

Сергей Кургинян назвал эти данные "подлогом", так как на Кипре имеется лишь представительство центра, которое не является самостоятельным юридическим лицом и не имеет собственного имущества. Центр Курягина живет по правовым и налоговым нормам России и не может являться оффшорной компанией. В своем видеообращении Сергей Кургинян заявил, что подает в суд на Немцова.

"Если у меня есть фонд, зарегистрированный на Кипре, то я в тот же день прекращаю заниматься политикой и извинюсь перед Немцовым, Яшиным, даже не знаю почему", - заявил Кургинян в обращении. 

"Центр Кургиняна имеет представительство в Санкт-Петербурге и представительство на Кипре (Адрес представительства – 6023 Кипр г.Ларнака 24, ул. Лорда Байрона и Термопилона, оф. 205 (24 Lord Byron and Thermopylon str, 205 Office 6023 Larnaca – Cyprus).

Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна) – российская, пусть и международная по масштабам деятельности, организация, живущая по российским правовым и налоговым нормам, имеющая представительство за рубежом. Представительство – (как было указано выше) это не юридическое лицо, оно вообще не имеет баланса, не имеет право вести деятельность от своего имени. Никакую – не только экспортно-импортную. Представительство – это работники фонда, которые могут только представлять интересы фонда, выполнять свою работу и за это получать из фонда заработную плату. Следовательно, вся деятельность организации должна быть отражена на единственном балансе фонда в России", - комментирует блог businessmsk.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС