18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье зафиксировано 400 объектов незаконного строительства домов

На территории Московской области зафиксировано 400 объектов незаконного строительства с признаками многоквартирности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал начальник отдела по повышению эффективности использования земельных участков в целях жилищного строительства комитета Московской области по долевому и жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Валерий Петров, передает корреспондент Накануне.RU. 

В отношении 94 незаконных строений в судах рассматриваются вопросы о сносе, в отношении 34 такие решения вынесены. Наибольшее количество самовольных построек установлено в Одинцовском районе — 78, в Балашихе — 41, городе Домодедово — 34, Мытищах — 36, Ленинском — 28 и Красногорском районах — 24.

По словам Петрова, активная борьба с незаконными постройками стартовала в августе 2012 года и, достигнув своего пика, сейчас пошла на спад. Чиновник напомнил, что цены на незаконно построенные жилищные объекты, как правило, ниже рыночных на 50%.

"Происходит это за счет того, что застройщик экономит на проводке коммуникации. Зачастую в таких постройках отсутствует канализация и электроснабжение. Кроме того, люди сознательно идут на риск, вкладывая деньги в незаконное строительство, рассчитывая на то, что в дальнейшем удастся его легализовать", - пояснил Петров.

Он напомнил, что граждане могут обращаться в комитет Московской области по долевому и жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью за любыми консультациями. Список незаконных объектов размещен на сайте комитета и регулярно обновляется.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС