19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральск едет не только первый вице-премьер России, но и министр культуры

Министр культуры России Владимир Мединский и первый вице-премьер правительства РФ, отвечающий за инновации, Владислав Сурков прилетят в Первоуральск 26 марта, рассказал Накануне.RU источник в администрации губернатора.

Цель визита – закладка "Дома культуры нового поколения".

Напомним, что мартовский приезд Суркова в Первоуральск анонсировался еще в январе. Дело в том, что на федеральном уровне по инициативе премьер-министра России Дмитрия Медведева и его первого вице-премьера Владислава Суркова принято решение о реализации пилотной программы "Дома культуры нового поколения" (ДНК).

Мэр города Юрий Переверзев в беседе с Накануне.RU подтвердил, что, по его информации, визит, действительно, состоится на следующей неделе. Но о предстоящих встречах во время поездки гостей посоветовал узнать у руководителей ПНТЗ (входит в состав ЧТПЗ).

Отметим, что программа по строительству "Дома культуры нового образца" на Урале проводится при непосредственной поддержке акционеров ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова.

В пресс-службе компании подтвердили, что 26 марта ожидается визит первого вице-премьера РФ Владислава­ Суркова на Первоураль­ский новотрубны­й, где пройдет презентаци­я концепции "Дома новой культуры". Основное действо пройдет на территории­ Финишного центра ПНТЗ, который на один день станет своеобразн­ым прообразом­ ДНК.

В рамках мероприяти­я акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров и архитектор­ Борис Бернаскони­ представят­ результаты­ воркшопа "Что такое Дом новой культуры?"­, проведенно­го в марте 2013 года с учащимися школ и техникума Первоураль­ска. В пресс-службе ЧТПЗ напомнили, что аналогичны­е "Дома новой культуры", помимо Первоураль­ска, до 2015 года будут построены еще в двух городах: в Калуге и Владивосто­ке.

В Первоуральске, между тем, идет сложный политический процесс – "единороссы" (по неофициальным данным, поддерживаемые в этом вопросе руководством ПНТЗ) настаивают на введении поста сити-менеджера. Поправки в устав могут быть рассмотрены думой в конце марта.

По словам источника Накануне.RU в областном парламенте, очевидно, что для реализации знакового на федеральном уровне проекта в руководстве города нужен "свой" человек, который поставит под контроль финансовые потоки.

Однако беспартийный мэр Юрий Переверзев, который сейчас конфликтует с ПНТЗ, не связывает этот приезд с решением вопроса о введении поста сити-менеджера. "Этот визит еще в января обсуждали. Уверен, что связи тут нет", - коротко сообщил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2013 20:17 Мск Сити-менеджер по сурковским инновациям: на следующей неделе Первоуральск ожидают два эпохальных события
Ранее 19.03.2013 14:26 Мск Первоуральский новотрубный завод - банкрот, а его руководство продолжает рваться к управлению городом?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС