29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Уральские оппозиционеры были бы не прочь войти в "кадровый резерв" Путина

Администрация Президента по итогам диалога с представителями парламентской оппозиции приняла решение о создании кадрового резерва для исполнительной власти. Как отметили представители уральской оппозиции, они почти в полном составе готовы идти на подобный диалог с властью. Исключение могут составить коммунисты, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на минувшей неделе администрация Владимира Путина проводила встречи с парламентской оппозицией по вопросу создания списка оппозиционеров - "резервистов". В диалоге приняли участие либерал-демократы и эсеры, которые полностью поддержали инициативу президента, пишут сегодня федеральные СМИ.  

Как отметили представители уральской оппозиции, они также поддерживают инициативу администрации Владимира Путина. Однако в КПРФ пока еще предстоит решить данный вопрос на Пленуме ЦК.

Депутат ЕГД от партии "Яблоко" Максим Петлин в беседе с Накануне.RU отметил, что это было бы неплохо для оппозиции. Вполне вероятно, эта идея может говорить "о кадровом голоде у власти". "Представители партии "Яблоко" от взаимодействия с властью не отказывались", - подчеркнул Петлин. По словам депутата, он бы сам не отказался поработать в правительстве или у губернатора, но не в городской администрации, потому что считает мэрию "непорядочными людьми". "Пока губернатор и правительство ни в чем подобном замешаны не были", - отметил Максим Петлин.

Уральские "эсеры" также готовы идти на диалог с властью. "Мы двумя руками за", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения "Справедливой России". "Эсеры" отметили, что причисляют себя к сильной оппозиции и благодаря им власть узнает о происходящем в стране. "Справедливая Россия" относит себя к той здравой оппозиции, которая знает проблемы снизу и способна их решать сверху", - подчеркнули в пресс-службе. Поэтому возможность попасть в ряды исполнительной власти, пускай и через резерв, может усилить позиции партии. Как считают "эсеры", "такие диалоги будут воплощаться в здравые реформы и предложения на уровне исполнительных органов".

КПРФ придерживается несколько иной позиции.

По словам члена бюро свердловского областного комитета Романа Зыкова, данный вопрос будет решаться на Пленуме ЦК. При этом возможны два варианта развития событий: "за" и "против". Зыков предположил, что окончательное решение будет все же "против", потому что "мы не раз уже бойкотировали предложения по поводу вхождения в исполнительную власть по приглашению". Кроме того, работа в исполнительной власти предполагает исполнение распоряжений, генеральная линия которых противоречит партийной доктрине. "Будут приказывать вести неолиберальную политику, и человеку придется либо отказаться от поста, либо сдать партбилет. Этот вариант нас, как настоящую оппозицию, только принизит", - отметил Роман Зыков.

Пленум ЦК КПРФ, на котором предположительно будет решаться данный вопрос, состоится 22 июня.

Свердловское отделение ЛДПР от комментариев по данному вопросу отказалось. Ранее госдумские либерал-демократы высказались за возможность включения их представителей в кадровый резерв.

Напомним, ранее еще в 2006 году Владимир Путин выдвигал идею создания кадрового резерва для исполнительной власти. В него были включены преимущественно представители молодежного движения "Единой России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС