19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Михаил Делягин: Либеральные дефолтмахеры всех мастей будут в восторге

Михаил Делягин вполне толково и недвусмысленно прокомментировал в своем блоге выдвижение Владимиром Путиным на пост главы ЦБ РФ госпожи Набиуллиной:

"Это означает не просто продолжение, а безумное ужесточение катастрофической политики либерального фундаментализма, ускорение уничтожения России и заталкивания нас в системный кризис и, далее, в Смуту.

Либеральные дефолтмахеры всех мастей будут в восторге.

А трудовому коллективу Банка России предстоит хлебать тот фирменный набиуллинский стиль, который так хорошо известен Минэкономразвитию и администрации президента. Профессионалам Банка России можно лишь посочувствовать.

Насколько я помню - феноменальные даже для либеральных фундаменталистов ограниченность и безответственность в сочетании с энергией интриганства и непокобелимой убежденностью в имманентно присущей ей правоте.

Успехов, друзья! Покупаем попкорн и занимаем места - лучше, впрочем, сразу в спасательных шлюпках".

От себя остается только добавить: Ну что, граждане. Случившееся для экономики нашей страны - это полный белый пушистый полярный зверь.

Это - смачный плевок всему реальному сектору экономики в лицо. А советник-гайдаровец Игнатьев, фактически сохранивший пост, - это вообще за гранью добра и зла.

Это - полная ликвидация даже зачаточных надежд на самостоятельную финансово-экономическую политику страны, и даже возможное оформление "федерального резервного банка Москвы" - как тринадцатого в структуре ФРС США. С сайтом по адресу moscowfed.org - по примеру остальных двенадцати. Кстати, и буквенный индекс у него подходящий будет - "М". Кураторы из Вашингтона могут быть вполне довольны.

Хуже придумать было просто нельзя. Спасибо В.В.Путину - все ясины-гонтмахеры-кудрины-чубайсы-кузьмины действительно счастливы. Им это очень нравится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2013 09:01 Мск Лишь 8% читателей Накануне.RU поддерживают выдвижение Набиуллиной в ЦБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2013 20:20 Мск Путин предложил Набиуллину в главы ЦБ РФ. Интересно, и КОМУ это понравится?..

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС