20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv9t1
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kruglosutochno/, подробное описание.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/ по этой ссылке.
youdo.com


Школу №4 в Югорске собираются реорганизовывать: жители вышли на митинг

Накануне в районе Югорск-2 состоялся митинг - протестовали против реорганизации школы №4 и ее возможного присоединения к школе №5. Жители беспокоятся, что из-за этого детям нужно будет добираться до школы по аварийной трассе, а учителя и вовсе попадут под сокращение.

Председатель совета местного отделения партии "Справедливая Россия" Антон Пантин сообщил, что по итогам митинга был начат сбор подписей за предотвращение реорганизации школы. "Мне поступала информация, что учителей запугивают, чтобы они не ходили на работу. Кроме того, участок федеральной дороги, по которому можно доехать из Югорска-2 в Югорск, является аварийным и не соответствует своему классу. Учащимся 9-11 классов придется каждый день ездить в Югорск на обучение", - рассказал Накануне.RU Антон Пантин.

Как пояснили Накануне.RU в управлении информационной политики мэрии Югорска, реорганизация образовательного учреждения действительно планируется из-за неэффективного расходования денежных средств. "Все останется на своих местах: дети будут учиться в том же здании, никто из педагогов не будет уволен", - заверила Накануне.RU начальник управления информационной политики администрации города Гузель Аристова.

В городском управлении образования эту информацию подтвердили, уточнив, что фактически изменится только название школы: вместо №4 будет №5. "Это образовательное учреждение присоединят к школе №5 города Югорска. Сейчас в школе обучается около 200 человек, весь коллектив школы составляет около 30 человек. Все останется в прежнем режиме, беспокоиться не о чем", - подчеркнула в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Оксана Булдакова, замначальника управления образования. Оксана Булдакова также добавила, что управление неоднократно проводило встречи с коллективом и родителями на эту тему, однако жители все равно обеспокоены. "Сейчас мы готовим ответ на обращение группы родителей по реорганизации школы. Мы еще раз им объясним, как будет происходить реорганизация", - сказала она.

"Если управление образования и горадминистрация действительно выполнят свои обещания, мы будем довольны", - отметил Антон Пантин. Однако он не исключает, что если ситуация не изменится, то сбор подписей под обращением к главе региона продолжится, а митинг будет проведен повторно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС