25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У координатора движения "Конгресс русских общин" проходит обыск в квартире

У координатора движения "Конгресс русских общин", члена партии "Родина" Александра Босых проходит обыск в квартире. Об этом заявил сам Босых корреспонденту Накануне.RU по телефону.

"Сейчас у меня проходит обыск, и сегодня меня вызывали для дачи показаний по поводу возбуждения уголовного дела по статье 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" – прим. Накануне.RU).

Обвинение состоит в том, что я перепостил публикацию Льва Щаранского в ЖЖ. В основании обвинения - два перепоста и мой комментарий к официальной новости. В нем говорится о том, что я не согласен с тем, что СМИ нельзя указывать национальность преступника. Конечно, это еще не обвинение, потому что я пока числюсь подозреваемым, но это числится в материалах моего дела", - отметил Босых.

"Меня обвиняют в разжигании ненависти к социальным группам, среди которых: правозащитники, толерасты, эксперты и гомофобы. То есть меня обвиняют в том, что я ненавижу гомофобов. И это тоже есть в материалах уголовного дела", - сказал он.

"В данный момент у меня изымают все носители информации, кое-какую литературу, ножи, находящиеся в свободной продаже, и прочее", - рассказал Босых.

"На меня и ранее писали заявления, я приходил, давал объяснительные по этим заявлениям, но никаких последствий не было. Сейчас же на основании какого-то мониторинга кто-то принял решение, что надо по этому, совершенно идиотскому поводу заводить уголовное дело", - отметил Босых.

"Я, конечно, тоже по некоторым людям проходился, и на меня тоже писали доносы разные правозащитники. Но я связываю это все же с другим. Люди либо хотят получить доступ к моим электронным данным, где может присутствовать переписка с какими-нибудь регионами и т.д. Или же это просто попытка скомпрометировать руководство партии "Родина"", - заключил он.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС