20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Boeing с екатеринбуржцами, возвращавшимися с Бали, над Кабулом проконвоирован военным истребителем

Екатеринбуржцы, возвращавшиеся с Бали, едва не стали жертвами военного конфликта - пассажирский Boeing-767 в небе над Афганистаном взялся конвоировать реактивный истребитель.

Life News пишет, что конвой был замечен над Кабулом. Чартер авиакомпании Nordwind Airlines следовал из индонезийского города Денпасар в Екатеринбург. В 17.20 UTC (всемирное координированное время) у пассажирского Boeing 767-341 сработала система предупреждения об опасном сближении (TCAS) с реактивным истребителем. Согласно тревожным сообщениям экипажа Boeing с бортовым номером VQ-BOG, в районе столицы Афганистана их настиг реактивный истребитель, который приблизился почти вплотную к российскому самолету.

"Некоторые пассажиры, те, кто сидел по правому борту, заметили истребитель в иллюминатор и сильно перенервничали. Однако столкновения с военным самолетом удалось избежать, - рассказал  источник в Nordwind Airlines. - Надеюсь, власти Афганистана и нашей страны смогут урегулировать и обсудить данный инцидент, не хотелось бы повторения таких событий в будущем".

По прибытии в аэропорт Кольцово под Екатеринбургом в 20:00 по московскому времени экипаж немедленно доложил о случившемся в Росавиацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС