20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Стерхе" опровергли информацию о гибели птиц. "Это провокация!"

В Интернете участие Владимира Путина в акции проекта "Полет надежды" обрастает все новыми любопытными деталями. В частности, пользователи сообщают о том, что несколько стерхов при подготовке к полету пострадали и даже погибли.

Биолог Мария Гончарова пишет в своем блоге: "Представьте, что он (Путин) поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидая и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели — привезли и установили)... Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки)... Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому. И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер...". Эта запись позже была удалена.

Президент ямальского фонда "Стерх" Александр Ермаков опроверг такие сведения. Он заявил Накануне.RU, что появившаяся информация не что иное как "провокация".

Добавим, спустя некоторое время Гончарова написала ВКонтакте: "Здравствуйте. Я написала ту, удаленную запись не ради скандала или чего-то такого, а исключительно из-за своих личных переживаний. Путин лично не погубил ни одного из птенцов, вчерашний полет прошел без происшествий, как и было показано. Прошу всех успокоиться". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2012 11:12 Мск Президент фонда "Стерх": Путин сделал все, чтобы за ним пошли птицы. Ему помогло то, что он спортсмен
Ранее 06.09.2012 06:02 Мск Летят журавли: как Путин стал вожаком стерхов. ФОТО, ВИДЕО
Ранее 05.09.2012 11:44 Мск На Ямале будут рады, если Путин примет участие в акции "Полет надежды"
Ранее 05.09.2012 11:12 Мск Путин на дельтаплане станет вожаком журавлиной стаи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС