25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День города в Златоусте: фестиваль гравюры и открытие памятника Гагарину

11 сентября Златоусту исполнится 258 лет. Празднование очередного дня рождения города уже началось, и в ближайшие дни златоустовцев ждет масса интересных мероприятий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Так, во дворце культуры "Победа" открыта фотовыставка "Я вижу землю", а в местном краеведческом музее выставлены лучшие работы художников-участников конкурса "Во славу Отечества", посвященные юбилею победе в войне 1812 года.

С 6 по 9 сентября состоится второй фестиваль гравюры и холодного украшенного оружия. В рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция "Во славу российского оружия", посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года. Также любителей истории ждут Бушуевские чтения.

6 сентября в музее откроется выставка "Отечественная война 1812 года – российская национальная история и национальная гордость", а 7 сентября в выставочном зале филиала ЮУрГУ – экспозиция из работ художников 1960-70-х годов "Творцы златоустовской гравюры".

7 сентября участники фестиваля и все желающие пройдут колонной к памятнику Аносову. В этот же день горожан приглашают на народные гуляния в парке Николький "Путешествие на Веселухин ложок". И на протяжении всего дня можно будет посетить мастерские "ЛиК" и увидеть, как создаётся холодное украшенное оружие. Кроме того в этот же день на Красной Горке откроется памятник первому космонавту планеты Земля Юрию Гагарину и исторический комплекс, посвященный героям социалистического труда Златоустовского машиностроительного завода и Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

8 сентября на площадке перед мастерскими "АиР" начнётся фестиваль кузнечного мастерства "Кузнечный уикэнд". А 9 сентября на территории фабрики "Оружейник" состоится спортивный праздник. Кроме того, в программе празднования приключенческая гонка "Сокровища Косотура", Златоустовский Арбат, парад детских колясок "Агу – шоу", конкурсно-развлекательное шоу-караоке "Поющий город".

Кульминацией торжеств 8 сентября станет большой концерт с участием ведущих артистов уральского региона и праздничный салют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС