20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЮТэйр: Большинство задержек из-за сбоя DCS Astra было во Внуково

Сотни людей по всей стране, ставшие "заложниками" сбоя системы регистрации пассажиров, отправляются в пункты назначения, правда, с многочасовыми задержками. Из-за инцидента были задержаны рейсы самолетов, чтобы хоть как-то ускорить работу аэропортов, сотрудники вели регистрацию вручную.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь авиакомпании "ЮТэйр" Елена Галанова, всё утро аэропорты работали на резервных каналах , максимальная задержка составляла более часа. Между тем, она отметила, что в некоторых аэропортах поломки в системе регистрации пассажиров не было.

Однако по данным разных авиакомпаний, в аэропортах страны задерживались до 500 человек. К счастью, уже сейчас работа сервера восстановлена, и люди, потерявшие время из-за долгого ожидания, отправляются в пункты назначения. В частности, как рассказали в аэропорту Салехарда, 20 человек, задержавшиеся из-за сбоя системы, уже вылетели из города.

"Люди вылетают весь день, правда, с задержками. Такого, чтобы они не могли вылететь, не было. Большинство задержек было во Внуково", - прокомментировала Елена Галанова.

Отметим, система DCS Astra, в работе которой и произошли неполадки, установлена в 125 аэропортах России, стран СНГ и Балтии. Через систему "Астра" поступает информация о пассажирах компании "ЮТэйр", "Таймыр", "Армавиа", "Россия", "Ямал", "ВимАвиа".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2012 13:46 Мск Сотни пассажиров застряли в аэропортах РФ: сломалась система регистрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС