26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские власти связали бедственное положение поселков с излишними расходами на содержание чиновничьего аппарата

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал поручение создать рабочую группу, которая рассмотрит обращение от глав поселений, обнародованное на прошлой неделе, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил первый заместитель губернатора Олег Грачев, возглавит группу руководитель Ассоциации муниципальных образований области Анатолий Литовченко. Также в структуру войдет вице-президент Ассоциации сельских поселений области Юрий Гурман. По словам Грачева, именно он стал инициатором письма, собрав 28 августа в УрАГСе глав поселений и предложив им подписать письмо.

"Письмо прочитали. Достаточно доброжелательное письмо, правда, катастрофическое состояние поселений почему-то увязывается с установкой губернатора реализовать штатное расписание всех муниципальных образований. Во многих поселениях около 50-70% собственных доходов муниципалитета идет на содержание аппарата чиновников. Есть уникальные примеры, где поселение имеет собственные доходы в 300 тыс. руб. ежегодно, а на содержание уходит 1,7 млн руб. Мы не говорим, что там не должно остаться никого, но нужно быть объективными", - сообщил он.

Грачев усмотрел противоречие в письме, где, по его словам, заявляется, что районные власти ущемляют права поселковых глав, и в то же время говорится о недостаточности финансирования.

"Говорят, создайте новую налогооблагаемую базу, дайте денег, а рефреном звучит, что не надо никого трогать, оптимизировать, сокращать. Нужно убирать дублирующие функции поселковых и районных чиновников", - сообщил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2012 14:23 Мск "Письмо челябинскому губернатору". Главы поселений Южного Урала бьют тревогу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС