23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле "ограбили" святых Петра и Февронию

На Среднем Урале осквернили памятник покровителям семьи и верности Петру и Февронии. В скульптуре был сделан специальный разъем, куда горожане складывали пожертвования. Чтобы их забрать, нужно было открыть железную дверь, ее-то и сломали вандалы, а деньги взяли себе, сообщил Накануне.RU  секретарь управляющего Нижнетагильской епархии священник Андрей.

В Нижнем Тагиле памятник Петру и Февронии появился на три года раньше, чем в столице Урала (в Екатеринбурге его открыли в этом году). Он сразу стал любимым местом у молодоженов и просто влюбленных пар. Памятник принадлежит бизнесмену Александру Кубышеву, именно он установил трехметровую скульптуру. Но чтобы поддерживать местную достопримечательность, предприниматель принимает пожертвования. Именно эти деньги и присвоили себе воры-вандалы.

Неизвестные ночью сняли дверь с петель, отбросили ее в кусты и присвоили лежавшие внутри деньги себе. Всего за год набирается около 8 тыс. руб. пожертвований. Сколько досталось расхитителям, сказать трудно: нишу в памятнике давно не проверяли.

Сейчас бизнесмен уже установил дверь обратно. По словам священника Андрея, в полицию Кубышев обращаться не стал.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2012 12:53 Мск В Нижнем Тагиле ищут воров, присвоивших пожертвования из скульптуры Петра и Февронии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС