16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ выяснили, что активистки Femen раздеваются за зарплату

Активистки группы Femen, широко известной своими провокационными акциями, получают зарплату и спонсорскую помощь, выраженную в бесплатных авиабилетах и оплаченных гостиничных номерах. Об этом сообщила украинская тележурналистка, внедрившаяся в женское движение по заданию редакции телеканала "1 плюс 1".

Девушка рассказала, что для того, чтобы стать участницей группы ей пришлось пройти "собеседование" и " сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег". "Это нужно для того, чтобы я понимала, что ты готова раздеться. Чтобы во время акции, когда мы будем идти рядом куда-то, я вдруг не поняла, что ты морально к этому не готова", - пояснила это требование лидер движения Александра Шевченко.

"Новая участница" была тщательно проинструктирована, как вести себя перед камерами фото- и тележурналистов во время акций. Почти сразу девушке выпала "первая командировка", целью которой было обнажение возле исламского центра в Париже. По прикидкам журналистки, затраты на поездку во Францию - билеты в Париж, отель, такси, еду и даже "откровенные костюмы" - составили на каждую феминистку почти тысячу евро в сутки.

Как сообщают "Вести", кроме того, выяснилось, что офис Femen, расположенный в центре Киева, обходится группе примерно в 2,5 тысячи долларов ежемесячно, плюс каждая участница движения получает зарплату, составляющую примерно тысячу долларов. Из всего этого телепрограмма "Гроши", которую представляла журналистка, сделала вывод, что "за голой грудью феминисток скрываются чьи-то деньги и политические интересы". На канале предположили, что девушек может спонсировать бывший владелец американского медиахолдинга Джед Санден, немецкий миллионер Гельмут Гайер или бизнесвумен из Германии Беата Шобер – их якобы часто видели в обществе эпатажных участниц Femen.

Недавно феминистская организация официально открыла новый филиал - в Париже, туда была вынуждена уехать из Украины Александра Шевченко, когда инцидент со спиливанием деревянного поклонного креста в центре Киева заинтересовал правоохранительные органы.

"Мы - международное движение, - пояснила Шевченко. - Во Франции мы открываем базу, куда будут съезжаться активистки со всего мира - из Европы, Азии, Америки". По ее словам, именно парижский офис станет своеобразным "тренировочным лагерем" - там будет преподаваться стратегия и тактика движения – и одновременно главным плацдармом для организации новых акций с раздеванием на публике, ставшим визитной карточкой движения, девиз которого "Нагота, борьба, свобода".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС