20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Химмаше уже в 163 домах дали отопление

В Чкаловском районе была запущена котельная ОАО "Уралхиммаш". Это один из самых крупных ведомственных теплоисточников Екатеринбурга, который обеспечивает теплом и горячей водой микрорайон Хтииаш. Сегодня утром тепло поступило уже в 163 многоэтажных дома на Химмаше. Вместе с жильем к обогреву подключаются и социальные объекты, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбургские энергетики гарантируют, что в течение четверга, 20 сентября, тепло начнет активно поступать в еще один компактно расположенный городской микрорайон - Синие Камни. Таким образом, стартовавший в столице Урала отопительный сезон день ото дня набирает обороты.

"Как обычно сначала подача теплоносителя организуется в детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения. Что касается жилого сектора уральской столицы, то в ходе первого этапа запуска тепла, который завершается сегодняшним днем, к централизованному отоплению активно подключался жилой фонд Уралмаша, Сортировки, микрорайонов Заречный, ЖБИ и Синие камни", - рассказали в пресс-службе администрации.

Далее с 21 по 24 сентября батареи начнут нагреваться в домах центральной части Ленинского района, в Пионерском поселке, а также в микрорайонах Ботанический и Юг Центра. А в конце месяца - в срок с 25 по 28 сентября - подача тепла будет организована в жилые кварталы центральной части Верх-Исетского района, Эльмаша, оставшейся территории Железнодорожного района и Юго-Западного микрорайона.

Параллельно с запуском централизованной зоны отопления в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные ведомственные и муниципальные теплоисточники. Часть из них уже запущена и подает тепло в жилые и социальные объекты.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС