19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе в Челябинске открывается первая региональная биржа субконтрактов

В Челябинске пройдет I региональная биржа субконтрактов, открытие которой состоится на следующей неделе в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, региональная биржа субконтрактов нацелена на расширение доступа малых и средних предприятий к участию в производственной кооперации.

"Это первый опыт в Челябинской области. Поскольку биржа обеспечивает личный контакт поставщика и заказчика продукции, информация предварительно прорабатывается, и мы ожидаем, что переговоры пройдут максимально предметно и эффективно. При этом информационная база о возможностях и потребностях областных предприятий будет постоянно пополняться, обновляться, что позволит в любой удобный момент найти нужного партнера. Важным моментом является еще то, что участие для предприятия бесплатное", - отметила и.о. замминистра экономического развития Челябинской области Инна Проскурякова.

Глобальными задачами развития региональной субконтрактации, по мнению председателя комитета Законодательного собрания области по экономической политике и предпринимательству Константина Захарова, являются: поиск партнеров и развитие бизнеса внутри области, сокращение издержек на логистические операции в других регионах, увеличение налогов в региональный бюджет.

На сегодняшний день сумма заказов, выставленных на биржу, составляет более 460 млн рублей. На федеральном портале биржи внушительный список предприятий со всех регионов России. В основном это заказы на металлообработку.

"В будущем формат биржи пополнится новыми направлениями из других сфер деятельности: импортозамещением, продвижением продукции предприятий области на международные рынки, кооперацией предприятий и науки", - поделился планами руководитель регионального центра субконтрактации Станислав Твердохлеб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС