23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Назначен новый руководитель ИТАР-ТАСС

На должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" назначен Сергей Михайлов, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Другим распоряжением правительства Виталий Игнатенко освобождается от должности генерального директора ИТАР-ТАСС.

Постановлением правительства РФ вносятся изменения в устав ИТАР-ТАСС, в соответствии с которыми, в частности, в Агентстве будет действовать коллегия, которую возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности правительством.

Председателем коллегии ФГУП ИТАР-ТАСС назначается Игнатенко.

Напомним, в августе 2012 г. Владимир Путин получил право согласовывать назначения топ-менеджерах в государственных корпорациях и СМИ. Так, распоряжение №281-рп от 25 июня 2012 г. обязывает согласовать в администрации президента "кандидатуры представителей государства в органах управления" Внешэкономбанка, госкомпании "Росавтодор", госкорпорациях АСВ, "Олимпстрой" и Фонде содействия реформированию ЖКХ, в Курчатовском институте, а также в пяти государственных СМИ - РИА "Новости", ИТАР-ТАСС, "Российской газете", радиостанции "Голос России".

12 июля президент подписал распоряжение №308-рп, которым закрепил за собой согласование назначений в "Связьинвесте" и "Ростелекоме".

Игнатенко, возглавлявший информационное агентство более 20 лет, может уйти в Совет Федерации - сейчас он занимает четвертое место в списке "Единой России" на парламентских выборах в Краснодарском крае.

Сергей Михайлов является начальником департамента корпоративных коммуникаций и членом правления РЖД. Агентство "Михайлов и партнеры", которое сейчас возглавляет жена Михайлова Юлиана Слащева, занималось пиар-кампанией кандидата в президенты Михаила Прохорова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС