25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Топ-менеджеры узбекской "дочки" МТС осуждены, имущество компании передано государству

Ташкентский городской суд по уголовным делам на заседании в понедельник вынес приговор в отношении четырех топ-менеджеров ООО "Уздунробита" - узбекской "дочки" ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), приговорив их к различным условным срокам и штрафам, а также принял решение о передаче всего имущества "Уздунробиты" в доход государству, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительственных кругах.

Как сообщалось, прокуратура Узбекистана обвинила ведущих менеджеров "Уздунробиты" в выводе денежных средств из компании путем закупок оборудования по завышенным ценам, а также в "организации преступной группы в целях извлечения неконтролируемой прибыли".

Начиная с июня в отношении ООО "Уздунробита", крупнейшего оператора мобильной связи в Узбекистане, были инициированы проверки со стороны нескольких регулирующих органов.

Генпрокуратура Узбекистана санкционировала выемку оригиналов документов и опись имущества, были проведены аресты и массовые допросы сотрудников компании. С 17 июля МТС отключила сеть по всей территории Узбекистана, подчиняясь требованиям Государственной инспекции связи, в результате чего более 9,5 млн абонентов остались без мобильной связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС