20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧЕ по водному поло в Челябинске: сборная России разгромила Великобританию на глазах у Юревича

Накануне глава Южного Урала Михаил Юревич вместе со всеми болельщиками с трибуны поддерживал ватерполисток чемпионата Европы по водному поло в челябинском бассейне "Строитель".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, четвертый день юниорского первенства континента принес сборной России очередную победу. Со счетом 21-8 россиянки разгромили англичанок. Михаил Юревич высоко оценил игру российских ватерполисток, отметив высокую квалификацию тренерского состава областной школы водного поло.

"Наши девочки сегодня выиграли у британок, я надеюсь, что они возьмут "золото" на чемпионате. В принципе, у нас очень сильная школа по водному поло. Я посмотрел игру и видно, что наша команда на голову сильнее соперниц. Российские ватерполистки на любых соревнованиях – одни из главных претенденток на золотые медали. Водное поло – это игровой и азартный вид спорта, будем его поддерживать и развивать", – отметил глава региона.

Михаил Юревич также заявил, что каждый год Челябинская область будет проводить соревнования международного уровня. Осмотрев бассейн "Строитель", глава региона остался доволен проведенной реконструкцией и организацией всего чемпионата.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU "Бассейн стал совсем другим. Еще раз убедился, что мы проводим на достойном уровне чемпионат, а значит, будем и дальше организовывать подобные международные турниры. Челябинск и раньше принимал соревнования разных уровней, но сейчас мы будем делать ставку на международные состязания. Естественно, мы будем проводить соревнования по тем видам спорта, где у нас сильные федерации и команды", – подчеркнул Михаил Юревич.

Губернатор также добавил, что сейчас область добивается права провести на челябинском стадионе имени Е. Елесиной этап Кубка мира по легкой атлетике, а уже в этом году Южный Урал примет очередной этап Кубка мира по конькобежному спорту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2012 13:29 Мск Златоустовские ватерполистки, выигравшие чемпионат Европы, приглашены на прием к Юревичу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС