26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье передано в суд дело отчима, который изувечил своего 17-летнего пасынка ножом

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя поселка Кленовый, который изуродовал лицо своего пасынка и причинил тяжкие травмы.

По версии следствия, 21 мая текущего года, обвиняемый в пьяном виде поссорился со своим 17-летним пасынком и ударил его ножом в лицо, повредив левое глазное яблоко и гайморовые пазухи. В момент удара рукоятка ножа обломилась, и лезвие длиной 7,5 сантиметров осталось в голове подростка. Несмотря на тяжелое ранение, юноша смог убежать от отчима и обратиться за помощью к соседям.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Курганской области, в настоящее время следствие утвердило обвинительное заключение отчиму пострадавшего, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Также в ходе следствия выяснилось, что семья пострадавшего подростка не является благополучной. Кроме 17-летнего юноши там воспитывались еще трое маленьких детей, которые находятся в социально-опасном положении. Мать детей, работая вахтовым методом, подолгу отсутствовала. Дети при этом проживали с ранее судимым отчим, который постоянно выпивал.

По результатам расследования уголовного дела председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Макушинского района, а также в территориальный отдел полиции направлены представления с требованиями принять меры по устранению обстоятельств, которые способствовали совершению преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2012 10:16 Мск Семейная ссора в Зауралье обернулась жуткой травмой. Отчим ударил своего пасынка ножом в лицо, повредив ему глаз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС