24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3wP1
Объявление: http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/odintsovo/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/cleaning/entrance/ - смотреть варианты >>
youdo.com


"Северная тройка" губернаторов УрФО - самая влиятельная в масштабах России. Выше всех в рейтинге Якушев

В тройку наиболее влиятельных глав субъектов РФ августа вошли мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов и чеченский лидер Рамзан Кадыров. Такие данные озвучены в рейтинге влияния глав субъектов, опубликованном Агентством политических и экономических коммуникаций, передает корреспондент Накануне.RU

Очередной "губернаторский рейтинг" опубликован на этой неделе. Вслед за рейтингом избираемости губернаторов и рейтингом информационной открытости, эксперты выяснили, кто обладает наибольшим влиянием.

Что касается лидеров УрФО, то в двадцатку наиболее влиятельных губернаторов вошли сразу три представителя Урала. Тюменский губернатор Владимир Якушев оказался на 13 месте, а главы ХМАО Наталья Комарова и ЯНАО Дмитрий Кобылкин заняли 18 и 20 строчки рейтинга. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и челябинский губернатор Михаил Юревич удостоились статуса "сильное влияние" и 30 и 31 строчек рейтинга соответственно. Губернатор Курганской области Олег Богомолов оказался среди аутсайдеров, заняв 73 из 83 мест.

Отметим, что почти все уральские губернаторы несколько потеряли в своих позициях по сравнению с июльским рейтингом. Так, 13 позиция Якушева в августе против 9 позиции в июле,  Кобылкин опустился с 14 на 20, Куйвашев и Юревич потеряли по 10 позиций. Неожиданно Комарова поднялась, хотя всего на одну строчку, а Богомолов остался на том же уровне.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС