24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич вручил Мансуру Исаеву 30 млн рублей за победу на Олимпиаде

Накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с южноуральскими олимпийцами Мансуром Исаевым и Кириллом Денисовым. Глава региона поздравил дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпиаде в Лондоне и вручил Мансуру Исаеву, выигравшему "золото", 30 млн рублей от спонсоров.

На встрече губернатор поблагодарил олимпийского чемпиона, его тренеров и всю федерацию дзюдо за золотую медаль, отметив, что теперь в копилке Южного Урала собрана полная коллекция медалей: "бронза" Юрия Степкина, "серебро" Виталия Макарова и, наконец, высшая награда Мансура Исаева.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU "Вся область с волнением следила за Вашим поединком. Вы принесли золото не только на Южный Урал, но это важная награда для всей России. Вы подняли на еще одну ступень спортивную славу Челябинской области. Эта победа доказала высокий уровень нашей школы дзюдо. Вместе с Мансуром его триумф разделяет его тренер Александр Евгеньевич Миллер. Вы заслужили эту премию, которую предоставили наши спонсоры, в том числе федерация дзюдо и Группа компаний "Магнезит". Предприниматели и правительство делают все возможное, чтобы спортсмены были окружены вниманием, а все силы были направлены только на то, чтобы защищать честь нашей области, страны на крупных соревнованиях" – подчеркнул Михаил Юревич, вручая чемпиону заслуженную премию в размере 30 млн рублей.

Во время встречи в зале раздался телефонный звонок: мама Мансура Агият Абдурашитовна позвонила губернатору, чтобы поблагодарить его за то, что он верил в ее сына, за поддержку дзюдо и спорта на Южном Урале.

"Поздравляю Вас с олимпийским чемпионом, он ведь именно Ваш! У меня не хватает слов, чтобы выразить мою благодарность. За все, что вы сделали для моего сына, вы ведь его всегда поддерживали, он говорил, что не хочет разочаровать Вас, хочет стать олимпийским чемпионом. Когда много лет назад, он нам сказал, что планирует переехать в Челябинск, мы очень волновались, переживали, но все-таки отпустили, отдали в школу дзюдо. Спасибо, что позаботились о моем мальчике!", – сказала Михаилу Юревичу мама Мансура. Глава региона в свою очередь поблагодарил Агият за воспитание сына и за смелое решение отпустить Мансура на Южный Урал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаил Юревич также отметил, что уверен в дальнейших успехах Кирилла Денисова, остановившегося в шаге от медали. Глава региона пожелал дзюдоисту побед, в том числе и на чемпионате мира. Министр спорта Юрий Серебренников поздравил Кирилла не только с достойным выступлением на Олимпиаде, но и с наступающей свадьбой, которая запланирована у Денисова в самое ближайшее время. По словам Серебренникова, министерство спорта Челябинской области в качестве подарка предоставит путевки молодоженам в любую страну мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2012 07:19 Мск Михаил Юревич поздравил дзюдоиста Мансура Исаева с олимпийским "золотом" Лондона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС