20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков: Путин регулярно выходит со спарринг-партнером на татами

Владимир Путин старается смотреть олимпийские соревнования и сам продолжает заниматься этим видом спорта, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин в четверг побывал с кратким визитом в Лондоне - он провел переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, после которых они вместе приехали посмотреть соревнования по дзюдо на летней Олимпиаде.

"Здорово, что он нашел время. Он действительно хотел и с самого начала запланировал поездку, и хотел он поболеть за свой любимый вид спорта, за дзюдоистов. Все мы знаем, что он достаточно последовательно поддерживает этот вид спорта, он поддерживает федерацию", - заявил Песков в эфире «Авторадио», напомнив, что глава государства неоднократно общался со спортсменами, посещал в Санкт-Петербурге свою детскую школу, тренировочные комплексы, поддерживает тесные отношения с тренерским составом и игроками.

"Путин, как и все россияне, болеет за наших спортсменов. Когда позволяет время, он смотрит соревнования. Критикует кого-то, кем-то восхищается. Конечно, ему сообщают, как только спортсмены выигрывают медали, особенно вот об этих трех медалях в дзюдо", - рассказал Песков.

По его словам, глава государства продолжает заниматься дзюдо. "Со спарринг-партнером выходит на татами. Не скажу, что каждый день - нет времени, но регулярно", - сообщил пресс-секретарь.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС