25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальщики Екатеринбурга перекладывают долги друг на друга. Подготовка к отопительному сезону буксует

Сегодня "Уралхиммаш" сообщил, что приостанавливает подготовку к отопительному сезону из-за того, что ему нечем платить подрядчикам. Деньги для оплаты завод не может получить от "Екатеринбургэнерго", которое в свою очередь ждет выплат от "ТГК – 9". А генерирующая компания не намерена оплачивать городские долги. Сейчас все денежные споры решаются в Арбитражном суде. Пока коммунальщики судятся, подготовка к отопительному сезону остановилась.

В администрации Екатеринбурга заверили, что власть держит ситуацию под контролем. "Глава города регулярно проводит совещания по этому поводу", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

"МУП "Екатеринбургэнерго" – заложник ситуации. Ему тоже должны порядка полутора миллиардов рублей. Из них полмиллиарда физические лица, остальное – юридические. Мы призываем срочно всех оплатить свои долги и тогда ситуация разрешится", - считает пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков.

Сухоруков также сообщил, что "Екатеринбургэнерго" подало в Арбитражный суд иск с просьбой взыскать с "ТГК – 9" 500 миллионов рублей, и рассчитывает с этих денег покрыть долги перед "Уралхиммаш".

Однако в ОАО "ТГК – 9" не согласны с этими претензиями. Как пояснили в пресс-службе компании, речь идет о долгах за сверхнормативные потери на тепловых сетях МУП "Екатеринбургэнерго".

"В "Екатеринбургэнерго" считают, что мы должны оплачивать сверхнормативные потери на внутриквартальных тепловых сетях, принадлежащих муниципальному предприятию. Мы с такой постановкой вопроса несогласны. В законе четко прописано, что потери тепловой энергии на сетях должен оплачивать балансодержатель, в данном случае "Екатеринбургэнерго", - прокомментировали в ТГК-9.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2012 10:10 Мск Коммунальные войны: район Екатеринбурга может остаться без отопления из-за долгов МУП "Екатеринбургэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС