20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С созданием лейбористской партии в России решили повременить. Холманских объяснил, почему. ФОТО

Уральский полпред Игорь Холманских предложил не торопиться с преобразованием движения "В защиту человека труда", сопредседателем которого он является, в политическую партию. Как передает корреспондент Накануне.RU, с таким предложением он выступил на конференции движения в Тюмени.

По его словам, меньше чем за год небольшая инициативная группа стала влиятельным общественным движением, успех которого связан не с административным ресурсом и не с конъюнктурой, а с тем, что движение почувствовало потребность людей труда в самоорганизации.

конференция движения "В защиту человека труда"|Фото: Накануне.RU конференция движения "В защиту человека труда"|Фото: Накануне.RU

"Мы стали голосом большинства, которое создает богатства страны, а не распродает их, тех, кто связывает свое будущее с Россией. Мы состоялись как общественная сила", – заявил Холманских.

конференция движения "В защиту человека труда"|Фото: Накануне.RU конференция движения "В защиту человека труда"|Фото: Накануне.RU

В то же время, сопредседатель движения, ранее неоднократно призывавший к преобразованию в политическую партию, неожиданно призвал коллег не спешить с этим процессом. "В минюсте на регистрации около 200 заявок. Нам надо понять, зачем нам становиться политической партией. Если мы хотим стать 201-й, тогда, может быть, и стоит", – сказал полпред.

При этом он отметил, что политических партий стало много, а влиятельных общественно-политических движений – единицы, и "В защиту человека труда" является одним из них.

конференция движения "В защиту человека труда"|Фото: Накануне.RU

Холманских подчеркнул, что в октябре движение впервые примет участие в выборах и будет поддерживать ряд кандидатов. А после окончания выборов можно будет вернуться к вопросу о преобразовании в партию. Он согласился с тем, что партийный статус дает ряд преимуществ, но и у общественных движений есть масса возможностей, например, они могут поддерживать любых кандидатов, не отвлекаясь на политическую борьбу.  

Вместе с тем, Холманских предложил сделать межрегиональное движение "В защиту человека труда" всероссийским. Решение об этом принято на конференции единогласно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2012 10:32 Мск Движение Холманских готовится объявить себя общероссийским. В знаковом событии участвует Якушев. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС