23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане открылся новый завод нефтепромыслового оборудования

Сегодня, 2 августа, в Кургане состоялось открытие нового предприятия по производству буровых долот с алмазным оснащением - ООО "Варел НТС".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, строительство завода стало возможным благодаря содружеству двух предприятий - американской компании "Варел Интернешнл" и ее российского партнера "Нью Тек Сервисез". Курганский завод – это первая производственная площадка Варел в СНГ и России. 

Президент "НьюТек Сервисез" Марк Садыхов на пресс-конференции объяснил, почему именно Курган был выбран для строительства:
"Мы считаем, что Курган подошел нам с разных точек зрения: это - наличие квалифицированных трудовых кадров, очень удобное территориальное расположение, поскольку область находится рядом с такими регионами, как Казахстан, Поволжье, Урал, Коми и т.д. Кроме того, нас "подкупил" энтузиазм местных властей, которые с самых первых переговоров оказывали нам содействие".

Первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров отметил, что открытие завода Варел-НТС явялется важным событием не только для Курганской области, но и всего Уральского региона в целом.

Стоит добавить, что на новом предприятии создано более 60 рабочих мест. В технологическом процессе будет использовано как импортное, так и отечественное оборудование.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2012 13:49 Мск Генконсул США на встрече с Богомоловым похвалил завод "Варел НТС" в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС