25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЦВО прокомментировали сообщения о "хищении боеприпасов" во время учений "Рубеж-2012" под Чебаркулем

В пресс-службе Центрального военного округа прокомментировали сообщения о якобы хищении боеприпасов во время проводившихся недавно под Чебаркулем учений "Рубеж-2012".

Напомним, вечером 13 августа во дворе по ул. Гастелло в Пласте были обнаружены 211 предметов похожих на снаряды и фрагменты от снарядов калибра 30-205 мм. На место происшествия тут же выехали сотрудники полиции. В результате обыска в надворных постройках было обнаружено: три килограмма пороха, 38 металлических бочек со снарядами и 357 капсюлей-детонаторов. Правоохранители начали устанавливать происхождение арсенала. "По одной из версий, он был похищен с международных учений "Рубеж-2012", прошедших недавно под Чебаркулем", - не исключали тогда в МВД.

"Представленные на кадрах оперативной съемки в поселке Пласт Челябинской области обгоревшие фрагменты артиллерийских снарядов и их компоненты являются металлическим ломом, оставшимся после утилизации боеприпасов, и не имеют никакого отношения к недавно проведенным учениям "Рубеж-2012", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа.

Там уточнили, что при проведении утилизации с использованием разрушителя Р-40, который применяется для утилизации в Центральном военном округе, сами боеприпасы полностью не разрушаются, но взрывчатое вещество выжигается и не представляет какой-либо угрозы. Поэтому обязанность по дальнейшей переработке оставшегося металлического лома возложена на предприятия промышленности, которые принимают участие в утилизации выслуживших сроки боеприпасов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2012 14:33 Мск На Южном Урале обнаружен арсенал боеприпасов. Возможно, он был похищен с международных учений "Рубеж-2012"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС