19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители бизнеса Челябинской области определились, сколько получат южноуральские олимпийцы за свои выступления в Лондоне

После совещания с главой Южного Урала Михаилом Юревичем представители бизнеса Челябинской области приняли решение, что спортсмены и тренеры, защищавшие честь региона на Играх-2012, получат каждый по полмиллиона рублей.

Напомним, в этом году на Олимпиаду поехали 14 южноуральских спортсменов. Атлеты, завоевавшие медали, получили самое существенное вознаграждение. Так, "золотой" дзюдоист Мансур Исаев уже получил из рук Михаила Юревича сертификат на 1 млн долларов. Анастасия Барышникова, ставшая бронзовой призеркой в соревнованиях по тхэквондо, получит 50 тысяч долларов, а ее тренер Михаил Пузиков – 500 тысяч рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, по 500 тысяч рублей от спонсоров также получат Дмитрий Стародубцев (легкая атлетика) и его наставник Александр Шалонников; тренер дзюдоиста Кирилла Денисова Дмитрий Морозов (сам Кирилл уже получил вознаграждение); Илья Медведев и Антон Васильев (гребля на байдарках и каноэ) и их тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш; Софья Конух и Ольга Белова, выступавшие в составе сборной по водному поло, и их тренер Михаил Накоряков; волейболистка Евгения Старцева и ее тренер Людмила Сухова; бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев; легкоатлеты Алексей Реунков и Алексей Дремин и их тренеры Юрий Куканов и Сергей Ермолаев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба) и Владимир Рыбанин.

Также вознаграждение в размере 500 тысяч рублей получит легкоатлетка Мария Савинова, завоевавшая золотую медаль в беге на 800 м. Несмотря на то, что сейчас Мария формально представляет другой регион, губернатор и спонсоры решили не оставлять без внимания столь высокие достижения для российского спорта. Такое же вознаграждение получит ее челябинский тренер Татьяна Маслова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2012 16:11 Мск Путин вручил ордена и медали южноуральским олимпийцам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС