23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар около поселка Старый Просвет полностью потушен

Крупный лесной пожар в Кетовском районе Курганской области наконец-то потушен полностью, огонь был ликвидирован накануне вечером в 22.30, сообщили Накануне.RU в департаменте лесного хозяйства региона.

Напомним, лесной пожар около поселка Старый Просвет начался в пятницу. 10 августа. Общая площадь пожара составила 4,5 тыс. га. По данным МЧС области в тушении участвовали более 300 человек и около сотни единиц техники, также был задействован вертолет МИ-8. Поднимался вопрос об эвакуации жителей населенного пункта, но ее не потребовалась. Однако сотрудники полиции из-за сильного задымления и опасной близости огня эвакуировали отдыхающих с зоны отдыха "Серебряный ручей" и дачных кооперативов.

На сегодняшний день, 14 августа, лесных пожаров на территории Курганской области нет, отметили в департаменте. По данным Курганского гидрометеоцентра прошедшие в Зауралье дожди несколько снизили класс пожарной опасности с 5-го (чрезвычайный) до 2-го (слабый). В ближайшие три дня августа по западу области сохранится такая ситуация, в остальных районах ожидается установление 4 (высокого) класса горимости по условиям погоды.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2012 15:52 Мск Для возможной эвакуации жителей зауральского поселка Старый Просвет приготовлено пять автобусов
Ранее 13.08.2012 08:34 Мск В Зауралье продолжают тушить лесной пожар в Кетовском районе. МЧС: поселок Ст. Просвет в безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС