25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Златоусте решают проблему с водой: пополнят водохранилища, обмелевшие из-за засухи

В Златоусте готовятся пополнять водохранилища - из-за засушливой погоды они резко обмелели.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в настоящее время районы снабжают водой из трех резервуаров – Айского, Большого и Малого Тесьминских. Объем последних в сумме составляет около 6,6 млн кубометров, и уровень воды в сутки снижается на четыре сантиметра, запасов должно хватить на 250 суток.

"Чуть хуже ситуация на Айском. Запасов здесь осталось на 60 суток, но их можно пополнить при необходимости за счет нескольких резервных хранилищ – в районе Плотинки и Семибратки. Главная задача – не допустить перемерзания этих питающих рек. Их русла в ближайшее время начнут очищать от кустарников. Кроме того, плотину на водохранилище обследуют водолазы, чтобы установить, есть ли протечки. На 17-18 августа намечены работы по устранению утечек в сетях, ведущих до насосной станции", - поясняют в администрации.

Глава округа Вячеслав Жилин дал поручение завершать оформление документации на скважины, которые были пробурены в 2010 году. В частности, пуск в эксплуатацию одной из них поможет решить проблему водоснабжения жителей 7-го участка.

Напомним, что в настоящее время из-за того, что источники пересохли, привозной водой обеспечиваются жители четырех поселков – Гурьевского, Керамического, Чапаевского и 7-го участка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2012 08:59 Мск В Златоусте введен режим повышенной готовности из-за угрозы засухи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС