24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Екатеринбурга хочет наказать организаторов митинга по "Болотному делу"

В минувшие выходные инициативная группа граждан во главе со Станиславом Жарковым провела митинг на площади Труда в защиту заключенных по "Болотному делу". Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в заявке организаторы указали 2 тыс. участников, а на мероприятие пришло чуть более 10 человек. При этом для охраны общественного порядка на акции было задействовано более 150 сотрудников полиции и экипаж скорой медицинской помощи. Также было установлено ограждение с рамками-металлоискателями. Произошедшим были возмущены городские власти.

"В связи с воскресным инцидентом мы уже не просим, а требуем от организаторов публичных мероприятий реально оценивать свои возможности и указывать не выдуманное, а адекватное количество участников. Уважайте труд сотрудников полиции и скорой помощи, которые вынуждены отвлекаться от основного рабочего процесса для обеспечения безопасности публичных акций", - говорит специалист, курирующий публичные мероприятия в Екатеринбурге, Сергей Новгородов.

По словам Новгородова, ряд экспертов оценивают данные действия как провокационные и нарушающие законодательство. Организаторов акции намерены привлечь к административной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2012 16:31 Мск Организаторы митингов ответили на претензии мэрии Екатеринбурга: У чиновников должно хватать ума... ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС