24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для возможной эвакуации жителей зауральского поселка Старый Просвет приготовлено пять автобусов

Пожарные и специалисты продолжают бороться с крупным лесным пожаром в Кетовском районе Курганской области. В районе задымления на трассе "Курган – Екатеринбург" сотрудники ГИБДД организовали дорожное движение и прохождение специальной техники. Запах гари и дыма также чувствуют жители Кургана. Из-за близости лесного возгорания пожарная техника и расчеты областного центра тоже были незамедлительно приведены в полную боевую готовность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД региона, ночью 12 августа личный состав ОМВД России по Кетовскому району был поднят по тревоге из-за нового возгорания леса вблизи села Старый просвет. 72 сотрудника Кетовского отдела полиции провели эвакуацию более 700 граждан из зоны отдыха "Серебряный ручей" и близлежащих дачных кооперативов.

Сейчас в связи с изменением направления и силы ветра уровень опасности снижен, угроза возгорания для дачных кооперативов ликвидирована, произведена опашка местности. Ограничен доступ граждан в зону отдыха, для возможной эвакуации в границах поселения расположены пять автобусов, сообщили в пресс-службе ведомства. В районе пожара сейчас несут службу 7 сотрудников полиции на двух служебных автомобилях.

Напомним, лесной пожар в Кетовском районе длится уже три дня, огнем уничтожено более1 тыс. 800 га смешанного леса. По данным регионального МЧС в тушении задействованы 313 человек и 87 единиц техники, также привлечен вертолет МИ-8. Спасатели утверждают, что огонь находится под контролем и не угрожает поселку Старый Просвет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2012 12:13 Мск Пожар около поселка Старый Просвет полностью потушен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2012 08:34 Мск В Зауралье продолжают тушить лесной пожар в Кетовском районе. МЧС: поселок Ст. Просвет в безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС