19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволен директор детского лагеря в Снежинске, где произошла вспышка кишечной инфекции

В Снежинске уволен директор детского лагеря "Орленок", где произошла вспышка кишечной инфекции.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в своем блоге сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. "На официальный запрос о ситуации в лагере "Орленок" к уполномоченному по правам ребенка пришел ответ из Регионального управления Федерального медико-биологического агентства. В письме указано, что с 22 июля по 3 августа 2012 года в лагере "Орленок" зарегистрировано 26 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией. 5 детей были госпитализированы, заболевание зарегистрировано в 9 отрядах лагеря из 15. В настоящее время все дети уже выписаны из отделения, тяжелых форм заболевания не регистрируется", - пишет Павлова.

По словам омбудсмена, после этого в лагере были проведены следующие противоэпидемические мероприятия: наложены карантины на отряды, в которых заболели дети, введен дополнительный дезинфекционный режим, проведена внеплановая выездная проверка с лабораторным контролем соблюдения противоэпидемических мероприятий в карантинных отрядах и на пищеблоке.

"По результатам внеплановой проверки лагеря "Орленок" выдано предписание об устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заведующей столовой "Орленка", материалы с выявленными нарушениями санитарного законодательства переданы в прокуратуру Снежинска. Директор лагеря "Орленок" уволен", - отмечено в письме Регионального управления №15 ФБМА России.

В настоящее время уполномоченным по правам ребенка продолжается осмотр детских оздоровительных лагерей Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2012 10:52 Мск В Снежинске устанавливают виновных во вспышке инфекции в детском лагере
Ранее 06.08.2012 08:19 Мск Вспышкой кишечной инфекции в детском лагере Снежинска заинтересовались в Следственном комитете
Ранее 03.08.2012 16:05 Мск В детском лагере под Снежинском более 20 детей заразились кишечной инфекцией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС