25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ТюмГУ заполнены все бюджетные места, второй волны не будет

В этом году стать студентами Тюменского государственного университета хотели 5500 абитуриентов. Всего для приема на первый курс было подано 8356 заявлений, это на 678 больше, чем в прошлом году. Как рассказали в вузе, большинство абитуриентов подавали сразу на два-три направления подготовки. Но по итогам вступительных экзаменов было зачислено 2545 человек. Конкурс составил в среднем 6 человек на место. В итоге все бюджетные места оказались заполнены, поэтому на бюджет вторых волн не будет.

Всего со 100-балльными результатами по различным предметам вступительных испытаний поступили 16 абитуриентов из 25 по области. В 2012 году в ТюмГУ подали документы 1057 медалистов, из них поступило 248. Большое количество заявлений было подано на такие направления, как "Биология", "Информационные системы и технологии", "Химия", "Менеджмент", "Экономика" и другие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, среди принятых в ТюмГУ граждан 89% составляют жители Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, по 4 процента – представители Свердловской и Курганской областей.

 

 


 

Теги: ТюмГУ,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС