20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фестиваль "Дни высокой музыки" на Южном Урале пройдет в 12 городах области

II Международный фестиваль "Дни высокой музыки" при поддержке губернатора Михаила Юревича пройдет на Южном Урале с 17 по 27 сентября.

В течение десяти дней зрителей ждут встречи с выдающимися солистами и коллективами современности, завоевавшими известность и признание во всем мире. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в рамках фестиваля артисты дадут концерты в Челябинске и городах области: Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Верхнеуральске, Карталах, Сатке, Южноуральске, Еманжелинске, Озерске, Троицке и Коркино.

Фестиваль откроет гала-концерт с участием заслуженного артиста России, скрипача с мировым именем, общественного деятеля, советника Михаила Юревича по культуре, художественного руководителя фестиваля Дмитрия Когана. А также легенд мировой оперной сцены XX столетия, народных артистов СССР Зураба Соткилавы и Маквалы Касрашвили, одного из самых талантливых и виртуозных пианистов страны, заслуженного артиста России Александра Гиндина и челябинского камерного оркестра "Классика" под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Напомним, в сентябре прошлого года Михаил Юревич и Дмитрий Коган решили, что фестиваль классической музыки станет ежегодным. "Дни высокой музыки" пользуются большим вниманием и спросом у наших земляков. Тяга к культуре среди жителей области очень высокая. Видимо, какой-то период недоставало подобного уровня мероприятий. Мы совместно с Дмитрием Коганом решили, что фестиваль должен проходить в нашем регионе ежегодно", - отметил тогда губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2012 13:56 Мск Юревич и Коган обсудили предстоящие в Челябинской области "Дни высокой музыки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС