18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нязепетровский район по различным программам дополнительно получит 10 млн рублей

Нязепетровский район получит дополнительно 10 млн рублей. Об этом глава Челябинской области Михаил Юревич сообщил по итогам своего рабочего визита в территорию.

Накануне весь день губернатор работал в Нязепетровском районе. Там он посетил недавно открывшийся офис врача общей практики, побывал на участке по ремонту путевых машин Южно-Уральской железной дороги и "Литейно-механическом заводе".

По словам Юревича, район произвел на него двоякое впечатление. С одной стороны, из-за недостатка работы за последние 40 лет жители покидали Нязепетровск, в результате численность населения сократилась почти в полтора раза, а от когда-то крупного железнодорожного узла осталась только ремонтная станция.

"С советских времен в районе не проводилось никаких ремонтов, особенно это касается дорог, слабо шла газификация. В то же время есть позитивные тенденции, например, бывший крановый завод, который теперь носит название литейно-механического. При том, что большинство крановых заводов в стране разорились или находятся в крайне тяжелом состоянии, местное предприятие освоило выпуск конкурентоспособной продукции, наращивает объемы производства. В этом году здесь планируют выпустить сто кранов. Хотя и это недостаточная цифра, нужно выходить на уровень в 200 кранов ежегодно", - напомнил Михаил Юревич.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, он также добавил, что областные власти продолжат и дальше поддерживать район, который в настоящее время является полностью дотационным. "В этом году район уже получил 28 млн рублей, кроме того, по различным программам будет направлено еще 10 миллионов", – заявил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2012 07:30 Мск Юревич рассказал о перспективах разработки Суроямского месторождения. "Запасов для работы здесь хватит более чем на 100 лет"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС