19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Австрийскую газету в репортаже из Сирии уличили во лжи при помощи фотошопа

Блогеры обвинили австрийскую газету Die Kronen Zeitung в использовании фотошопа в репортаже про войну в Сирии. Об этом сообщает французский портал Le Journal du Siecle.

В номере от 28 июля был опубликован снимок сирийской семьи на фоне разрушенного города Алеппо: мужчина с ребенком на руках и женщина в хиджабе идут по улице. Фотография была приложена к статье под названием "Армия Асада танками прокладывает дорогу к 'матери всех битв'". "Матерью всех битв" в сирийской прессе называют битву за Алеппо, крупнейший город в Сирии и ее экономическую столицу. Сирийские власти считают, что отбив Алеппо у повстанцев, они смогут получить преимущество в вооруженном конфликте.

Вскоре после выхода номера на сайте Reddit появился оригинальный снимок из фотобазы агентства EPA - на нем сирийская семья идет на фоне обычного городского пейзажа. Снимок был опубликован на сайте агентства 26 июля. Блогеры обвинили Die Kronen Zeitung в намеренном использовании фотошопа для драматизации конфликта в Сирии.

Газета Die Kronen Zeitung является крупнейшей в Австрии. Ежедневно издание читает более 2,9 миллиона человек, что составляет 43 процента от всей аудитории газет в Австрии.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС