24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове педофилу назначили 17 лет "строгача"

В Серове 34-летний местный житель признан виновным в совершении двух изнасилований и одного эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении девочек. Установлено, что эти преступления были совершены педофилом 8 апреля и 9 декабря прошлого года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКР.

В первом случае жертвой злоумышленника стала возвращавшаяся домой из школы 11-летняя девочка. Применив физическое насилие и оказав на нее психологическое воздействие, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Данные два преступления были совершены в сгоревшем нежилом доме по ул. Энгельса.

Во втором случае жертвой обвиняемого стала возвращавшаяся домой из досугового учреждения девятилетняя девочка, которую он изнасиловал возле здания школы №11.

Выяснить личность злоумышленника помогла связка ключей, обнаруженная при тщательном осмотре места происшествия по изнасилованию одной из потерпевших. Информация о возможном заказе ключей из этой связки была доведена до все заведения по изготовлению ключей. Вскоре от одного из "ключников" правоохранительные органы получили сообщение о том, что похожие ключи пришла заказывать пожилая женщина. Сыщики незамедлительно выехали на место и, опросив пенсионерку, выяснили, что ключи она пришла заказать по просьбе ее 34-летнего сына. Последний был впоследствии задержан и вскоре дал признательные показания.

Приговором суда педофилу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на два года. Кроме того, по приговору суда он обязан выплатить двум потерпевшим в качестве возмещения морального вреда в общей сумме 800 тыс. руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2012 10:11 Мск Три девочки пострадали от серовского педофила. Продолжается поиск потерпевших

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС