18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На разведку нефтедобычи зауральского участка Покровский претендует две компании – из Екатеринбурга и Кургана

В департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу на участие в аукционе на право пользования недрами Покровского участка в Курганской области поступили заявки от двух компаний - ООО "Уралпромхимия" из Екатеринбурга и ООО "Зауральская нефтяная провинция" из Кургана.

Аукцион на участке Покровский проводится для геологического изучения и разведки возможности добычи нефти и газа, пояснил Накануне.RU начальник управления водного хозяйства и недропользования департамента природных ресурсов Курганской области Юрий Василюк. Он отметил, что после подачи заявки компании должны пройти стадии допуска на аукцион. Заявки будут рассмотрены на предмет выполнения требований, прописанных законом – таких как наличие финансовых возможностей, кадров и так далее.

О нынешних перспективах курганской компании на разработку Покровского участка Юрий Василюк затруднился ответить, сказав лишь: "Кто будет лучше торговаться, тот и победит. И для компании главное пройти допуск к аукциону".

Добавим, что прогнозные ресурсы Покровского участка оцениваются в 0,4 млн т нефти и 0,4 млрд куб. м. газа. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами этого участка составляет 350 тыс. руб. Лицензия выдается сроком на 25 лет.

Аукцион состоится 10 августа в 11.00 в Кургане, в актовом зале Управления Росприроднадзора по Курганской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2012 13:37 Мск Покровский нефтяной участок в Зауралье достался местной компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС