19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мостовщикова официально отправили в отставку. Как это было. ФОТО

Владимира Мостовщикова сегодня официально отправили в отставку.

На заседании облизбиркома в присутствии главы ЦИК Владимира Чурова, губернатора Евгения Куйвашева, спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной и ряда руководителей региональных органов власти было принято решение удовлетворить просьбу Мостовщикова об отстранении от должности главы избиркома с 1 августа, передает корреспондент Накануне.RU.

|Фото: Накануне.RU

|Фото: Накануне.RU

Чуров с присущим ему юмором предложил повторить сцену из фильма "Старики разбойники", в котором уходящему на пенсию герою возносят столько похвалы, что он решает остаться на работе. Он зачитал письмо от имени ЦИК, в котором отмечаются заслуги Мостовщикова за 17 лет работы, а в заключении вручил ему почетную грамоту ЦИК и почетный знак этой структуры, пояснив, что теперь Мостовщиков является обладателем всех ведомственных наград.

|Фото: Накануне.RU

Далее слово взял губернатор Евгений Куйвашев, также со словами благодарности он отметил, что не понаслышке знает о том, как соседние регионы УрФО перенимали опыт свердловского избиркома в рамках прежней работы Мостовщикова. Губернатор вручил ему почетную грамоту губернатора и ценный подарок.

Чуров тут же поинтересовался, прилагаются ли к грамоте деньги, пояснив, что к грамоте ЦИК полагаются.

|Фото: Накануне.RU

Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина напомнила, что не может вручить грамоту, поскольку Мостовщиков получал ее в 2008 году, поэтому вручила поздравительный адрес и памятный подарок.

|Фото: Накануне.RU

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб не отстал от своих коллег и вручил ему грамоту главы города, отметив, что тоже восхищается его профессионализмом.

|Фото: Накануне.RU

Среди выступающих сегодня были и члены избиркомов прошлых составов. Например, Михаил Кукушкин, который был первым председателем избиркома. Он вспомнил о том, как Мостовщиков пришел в 1994 году в форме, а потом был избран председателем и добился осуществления всех поставленных задач. Он рассказал также, что был научным руководителем Мостовщикова, который под его руководством защитил кандидатскую диссертацию.

Другие члены избиркома тоже поделились воспоминаниями и общее мнение выразили в стихах "Советской Армии полковник, облизбиркома генерал".

|Фото: Накануне.RU 

|Фото: Накануне.RU

Выступавшие представители оппозиционных партий, несмотря на не всегда удачный исход выборов для себя, подчеркнули, что избирком региона работал очень профессионально и корректно.

Единогласно члены избиркома приняли прошение об отставке, выразив надежду, что преемник Мостовщикова будет столь же профессиональным и деятельным специалистом. 

Смотреть все фото: 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2012 15:43 Мск Неизвестный Чурову Чайников станет "новым Мостовщиковым"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2012 15:52 Мск "Волшебник" Чуров назвал уральские СМИ "сказочниками". Интрига с преемником Мостовщикова сохраняется. ФОТО
Ранее 23.07.2012 12:25 Мск Чуров летит на представление нового главы избиркома Свердловской области. Им может стать выходец из полпредства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС