19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Победа на выборах главы поселка Роза кандидата от "Справедливой России" абсолютно закономерна, - политолог

Победа на выборах главы поселка Роза кандидата от "Справедливой России" абсолютно закономерна, заявил Накануне.RU южноуральский политолог Андрей Лавров, комментируя результаты выборов.

Напомним, на выборах главы поселка Роза, по предварительным данным, лидирует кандидат от "Справедливой России", и.о. главы поселка Дмитрий Андреев, который набирает 41% голосов. На втором месте кандидат от "Единой России" Татьяна Яковлева (39%). На третьем месте самовыдвиженец Виктор Королев (7%). По данным областного избиркома, явка на 19:00 составила 35,4%. На пост главы Розинского городского поселения претендовало 8 кандидатов.

"На самом деле, у Андреева были все шансы победить. Было очевидно, что жители Розы проголосуют за исполняющего обязанности главы поселка. Главное было, чтобы его не сняли с выборов, а потом не "накрутили" нужный результат. Впрочем, в столь маленьком и компактном билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU поселении сложно было сделать какой-нибудь "вброс". Вообще, эта победа очень показательна. Не секрет, что после приезда Путина в поселок Роза к этому населенному пункту было приковано особое внимание. И местная "Единая Россия", которая поддерживает его больше других партий, не смогла убедить жителей проголосовать за их кандидата, даже несмотря на то, что Путин решал проблемы розинцев лично", - прокомментировал Лавров.

"Теперь главный вопрос – как на эту победу отреагирует областная власть, каким образом Андреев сработается с областью. Думаю, есть все перспективы, что сработаться им удастся. Какого-то уж совсем жесткого "идеологического фанатизма" у областных властей я не замечал. Главное – чтобы был результат на местах. Думаю, что результаты этих выборов – хорошая новость для всей области, они показывают, что можно победить честно", - отметил политолог.

Однако, по словам представителей Общественной палаты Челябинской области, отдельные нарушения на выборах все-таки были, передает корреспондент Накануне.RU. По данным ОП, представитель партии "Справедливая Россия" был задержан при распространении листовок, текст которых носил негативный характер по отношению к кандидату партии "Единая Россия", кроме того была задержана женщина, которая распространяла агитационный материал в интересах кандидата-самовыдвиженца. По первому факту мужчина признан виновным и привлечен к административной ответственности.

"Накал страстей во время выборов был настолько сильным, что подозрения у наблюдателей в первой половине дня возникали буквально на ровном месте. Подавляющее большинство жалоб носили формальный характер и не имели оснований для признания их нарушениями. Это касается и отдельных заявлений в сети Интернет. Однако, ближе к окончанию процедуры голосования был выявлен ряд грубейших нарушений, которые не просто могут, но и должны повлиять на итоги выборов в целом. Было зафиксировано четыре подвоза избирателей, вся информация передана работникам правоохранительных органов для проверки. Зафиксированы и нарушения прав наблюдателей при процедуре подсчета голосов", - прокомментировал член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2012 12:42 Мск В избиркоме Челябинской области подвели окончательные итоги выборов главы поселка Роза

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2012 09:03 Мск На выборах главы поселка Роза побеждает кандидат от "Справедливой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС