25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выборах главы поселка Роза побеждает кандидат от "Справедливой России"

На выборах главы поселка Роза, по предварительным данным, лидирует кандидат от "Справедливой России", и.о. главы поселка Дмитрий Андреев, который набирает 41% голосов. На втором месте кандидат от "Единой России" Татьяна Яковлева (39%). Об этом сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии поселка. 

На третьем месте самовыдвиженец Виктор Королев (7%). По данным областного избиркома, явка на 19:00 составила 35,4%. На пост главы Розинского городского поселения претендовало 8 кандидатов.

Напомним, в ноябре 2011 года после операции скончался действующий глава Розы Михаил Андреев. Глава Коркинского района Геннадий Усенко предложил провести досрочные выборы 4 марта 2012 года, с чем были не согласны депутаты. Совет депутатов самораспустился, не успев принять бюджет на 2012 год. ТИК отменил проведение досрочных выборов, поскольку округа "нарезаны" неправильно и из бюджета не выделены деньги на проведение выборов. Кандидаты в главы поселка и совет депутатов подали иск в суд, однако суд оставил решение ТИКа в силе. После этого в апреле кандидаты на пост главы поселка объявили голодовку. После вмешательства областных властей дата выборов была назначена, а голодовка прекращена. 

В настоящее время в поселке реализуется программа по переселению жителей из аварийных домов (для зданий существует опасность разрушения из-за близости карьера). Решение о финансировании из федерального бюджета было принято после визита Владимира Путина в феврале 2012 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2012 12:42 Мск В избиркоме Челябинской области подвели окончательные итоги выборов главы поселка Роза
Ранее 23.07.2012 10:45 Мск Победа на выборах главы поселка Роза кандидата от "Справедливой России" абсолютно закономерна, - политолог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС