25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На вручении дипломов в УрФУ несколько человек потеряли сознание

Вручение дипломов в УрФУ оказалась запоминающимся не только благодаря заимствованной церемонии, но и тем, что из-за этого ребятам стало плохо.

По словам присутствующих, в форме "а-ля Йель" в жару было просто невыносимо. В итоге несколько человек начали жаловаться на тошноту и головокружение, некоторые потеряли сознание. Выпускники в социальных сетях сообщают, что в обморок упали около десятка участников церемонии, по официальной версии количество пострадавших в три раза меньше.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь вуза Дмитрий Бенеманский, пострадали от жары трое человек. "На стадионе дежурила "скорая", им была оказана необходимая помощь. Это же погода, что тут сделаешь", - сказал представитель УрФУ.

Наблюдатели отмечают, что мантии были пошиты из дешевой плотной ткани, не пропускающей воздух.

Отметим, раньше, например, в УрГУ церемония вручения дипломов проходила в актовом зале в почти домашней атмосфере. Однако сейчас мода на западные стандарты все активнее продвигается российским истеблишментом. Несколько дней назад представитель АСИ заявил о том, что президент Путин скоро подпишет указ, по которому государство будет выделять до 5 млрд руб. ежегодно на обучение российских студентов в 300 мировых вузах. А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев несколько недель назад заявил, что во время проведения выставки "Иннопром 2012" будет выдано несколько грантов на прохождение учебы в Йельском университете, диплом которого он сам получил в 2002 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2012 11:15 Мск УрФУ готовится провести первое вручение дипломов "а-ля Йель"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС