24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

На НТВ подан иск за очернительную ложь Пивоварова о Великой Отечественной

Документальный фильм "Москва. Осень. 41-ый", показанный в эфире телеканала НТВ в декабре 2009г., вызвал неоднозначную реакцию зрителей. Житель Москвы А.Д.Бекетов подал иск о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ, уличив ее в грубом искажении событий Великой Отечественной войны, пишут сегодня "Известия".

Автор документального фильма — некий Алексей Пивоваров, известный очернитель русской и советской истории.

Работа над картиной продолжалась около полугода, премьера была цинично приурочена к годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Сразу после выхода фильма на экраны он подвергся жесткой критике как со стороны рядовых зрителей, так и со стороны профессиональных историков. В частности, создателей картины упрекали в однобоком представлении событий, преувеличении числа участников и погибших во время Вяземской операции.

Однако большинство критиков, прокомментировав премьеру, не пошли в суд, в отличие от москвича А.Бекетова, который обратился к служителям Фемиды, заявив, что картина не только грубо искажает исторические события, но и нарушает право гражданина получать правдивую информацию в СМИ. Истец потребовал компенсации в размере 500 тыс. руб. от телекомпании.

Это не первый случай, когда телевизионные поделки Пивоварова подвергаются критике - более того, буквально все они пропитаны ненавистью к защитникам советской родины и уничижению великого подвига советского народа..

Стоит отметить, что ранее и министр культуры Владимир Мединский выразил свое недовольство тем, как на телеканале трактуют события Великой Отечественной войны. Он направил в телекомпанию открытое письмо с просьбой снять с эфира фильм "Служу Советскому Союзу", действия которого разворачиваются в годы ВОВ в лагере для заключенных. Министр посчитал фильм непатриотичным. Тем не менее, картина была показана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС