20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский облсуд рассмотрит дело полицейских, обвиняемых в получении взятки от педофила

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего и 23-летнего сотрудников местного отдела полиции №4. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКР, по данным следствия, 10 и 22 июля 2010 года правоохранители получили две взятки на общую сумму 200 тыс. руб. от 39-летнего жителя Екатеринбурга за уход последнего от уголовной ответственности по заявлениям родителей детей о совершении в отношении них развратных действий.

Впоследствии, педофил был признан виновным в совершении 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков.

Полицейские в настоящее время находятся под стражей и не признают своей причастности к совершенным преступлениям. Тем не менее, уголовное дело направлено в Свердловский областной суд.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2012 14:43 Мск В Екатеринбурге полицейские, подозреваемые в получении взятки от педофила, отстранены от работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС