16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале поймали неизвестную рыбу с человеческими зубами. ФОТО. Биологи: это не мутант, а…

В Челябинской области поймали неизвестную рыбу с… человеческими зубами. Необычный улов на днях попался рыбаку из Кусы.

Как сообщает телеканал "Первый областной", из местного водоема мужчина вытащил небольшую рыбу с тупой подслеповатой мордой и "человеческими" зубами. Когда рыбак попробовал снять улов с крючка, добыча вывернулась и укусила его. Палец мгновенно опух и заболел.

"У нее зубы, как у крокодила, острые-острые. Зубы – лезвия. Причем, похожи на человеческие. Не знаю, откуда она взялась. У нас, на Урале, вроде такой не водится", - рассказал рыбак.

рыба с человеческими зубами в Челябинской области|Фото:1obl.ru   рыба с человеческими зубами в Челябинской области|Фото:1obl.ru

Что это за рыба, попробовали разобраться местные биологи. "Это не мутант точно, просто тропическую рыбу выдают за ту, что поймана у нас. Существует рыба с подобными зубами, морская, называется морской карась. Выглядит она по-другому, но зубы такие же. Есть и еще один вариант, причем более близкий – это паку, из пираний. Она и вовсе у нас в продаже есть", - рассказал Накануне.RU южноуральский биолог, один из создателей Красной книги Челябинской области Евгений Чибилев.

"Самое любопытное, что это травоядная рыба. А огромные зубы ей нужны, чтобы молоть пищу. В общем, пойманный экземпляр – однозначно не мутант, в теплых водах встречаются рыбы с подобными зубами, как в пресных, так и в соленых. Примеры – морские караси и травоядные пираньи – паку. У нас их просто покупают, может, у кого в аквариуме сдохла, а сейчас это преподносят как сенсацию. Причем уральцы не оригинальны и даже "протормозили": уже года 2-3 таких рыбок "вылавливают" по всей стране. Все это похоже на нашумевшую историю со щитнями: тоже монстр, фото, и тому подобное", - добавил эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС