20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале расследуется уголовное дело банды, угнавшей 55 элитных иномарок

В Екатеринбурге в ближайшее время четырём задержанным бандитам, угнавшим 55 иномарок, предъявят обвинение. Троих ещё разыскивают.

С 2010 по 2011 годы семь автоворов держали в страхе владельцев дорогостоящих машин. Они угоняли элитные иномарки, оставленные хозяевами около торговых центров и только те, которые были оснащены сигнализацией "Шерхан". После кражи автомобиль некоторое время находился в "отстойнике" в Чкаловском районе, а затем перегонялся в Челябинскую область, где его продавали. Последнюю кражу группа совершила вечером 14 декабря 2011 года: тогда от ТРЦ "Мега" была похищена "Хонда Пилот" стоимостью 1 млн 500 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ ГУ МВД по Свердловской области. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий буквально в течение суток после совершения преступления был установлен и задержан один из автоворов – 26-летний уроженец Нижнего Тагила. Угнанная иномарка была найдена в том самом "отстойнике" в Чкаловском районе.

В ходе расследования уголовного дела установлены и задержаны соучастники свердловчанина – трое уроженцев Челябинской области, один из которых – лидер ОПГ, ранее судимый за сбыт похищенных машин. Трое из них арестованы, а четвёртый находится под подпиской о невыезде.

По уголовному делу проводятся экспертизы по изъятому у участников преступлений специализированному оборудованию, предназначенному для краж машин. Двое из арестованных в ходе следствия заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и дают показания. 11 из похищенных машин изъяты и возвращены владельцам.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС