20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лагерь "Патриот Ямала" принимает воспитанников 12-й раз

В этом году окружному оборонно-спортивному оздоровительному лагерю для молодежи "Патриот Ямала" в Кургане исполняется 12 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ЯНАО.

Ежегодно в лагере отдыхают 200 кадетов в возрасте от 14 до 17 лет из городов и поселков Ямала. Смена лагеря рассчитана на 21 день, в этом году она началась 4 июня. Лагерь организован на базе санатория "Лесники".

Впервые в этом году в лагере отдохнут и девушки-кадеты, ставшие призерами окружных соревнований по военно-прикладным видам спорта. Для юнармейцев подготовлена насыщенная программа, состоящая из трех блоков: теоретического, практического и военно-полевых сборов. Она включает в себя курс первоначальной военной подготовки, мероприятия физкультурно-оздоровительной и воспитательной направленности.

21 день лагерной смены – это изучение не только военных наук, но и спортивные состязания, вождение автомобиля, военно-тактические игры, скалолазание, верховая езда, экстрим с погружением под воду, ежедневные стрельбища, "Школа выживания" и др.

Торжественное открытие окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря для молодежи "Патриот Ямала" состоится завтра, 7 июня. Участие в празднике примут руководители Курганского пограничного института ФСБ России, представители департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Кургане.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС