20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Коркино суд признал незаконным решение главы района о предоставлении помещений для проведения выборов

Коркинский городской суд признал незаконным решение главы района о предоставлении помещений для проведения выборов в Розинском городском поселении. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как уточнили в надзорном ведомстве, обжалуемое решение главы Коркинского муниципального района предусматривало предоставление помещений для подготовки и проведения выборов главы Розинского городского поселения и депутатов Совета Депутатов Розинского городского поселения, назначенных областным судом на 22 июля 2012 года, при условии назначения председателями участковых избирательных комиссий работников муниципальных учреждений, в помещениях которых будут располагаться избирательные участки, а также при условии проведения администрацией Розинского городского поселения капитального ремонта в предоставленных помещениях.

"Решением Коркинского городского суда указанное решение признано незаконным. После обращения в суд глава Коркинского муниципального района добровольно удовлетворил требования о предоставлении необходимых помещений для голосования, а также о предоставлении необходимого инвентаря и оборудования для проведения выборов путем заключения договора безвозмездного пользования с администрацией Розинского городского поселения", - добавили в прокуратуре.

Напомним, ранее из-за отмены выборов в Розе в апреле инициативная группа жителей поселка объявила голодовку, которая была прекращена после вмешательства областных властей. Выборы в Розе назначены на 22 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2012 16:05 Мск Голодовка в поселке Роза может возобновиться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС